Почему Российский ЗАГС не выдает справки о брачной правоспособности и как получить ее?
Я (гражданка России) хочу зарегистрировать брак с немцем, в немецком загсе нам сказали, что есть все документы кроме справки о брачной правоспособности (в российском загсе нам отказали в ее выдаче и посоветовали сделать нотариально заверенное заявление, которое в последствии оказалось не тем документом)
почему Российский ЗАГС не выдает такие справки? На каком основании? И где тогда ее взять?
Лучший ответ
У НАС ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ЭТО НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЕТ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ