Проблемы с пропиской жены в комнате коммунальной квартиры - правомерные действия паспортистки?

• г. Санкт-Петербург

Хочу прописать жену у себя в комнате коммунальной квартиры. У всех жильцов договора соц. найма. У меня также прописан несовершеннолетний сын от первого брака. Паспортистка не хочет прописывать жену, то говорит что надо согласие всех жильцов, то ссылается на то,что если я буду приватизировать комнату, то доля ребенка окажется меньше (якобы нарушаются права ребенка). Права ли паспортистка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для прописки вашей жены требуется согласие матери несовершеннолетнего ребенка. Все остальные доводы юридически незаконны.