Могу ли я прописать в квартиру с тремя собственниками новорожденного ребенка без их согласия (одним из собственников являюсь я)?
Ответ 06.01.2010:
"Прописать" ( "выписать") сейчас невозможно никого в любую квартиру,
так как "прописка" в Российской Федерации отменена уже 16 лет тому на-
зад, а вместо "прописки" Закон РФ № 5242-1 от 26.06.1993 "О праве граж-
дан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в
пределах Российской Федерации" ввёл РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЁТ граж-
дан России по месту пребывания ( регистрация временная ) и по месту
жительства в пределах Российской Федерации, который и называют со-
ращённо «регистрацией».
А вот ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ своего несовершеннолетенего ребёнка без
согласия остальных собственников Вы сможете только при условии, что
сами зарегистрованны в этой квартире.
Всего Вам доброго и удачи.
если это ваш ребенок можете и не обязательно вам там быть зарегистрированным