Проблема с отсутствием данных по трудовой деятельности - как защитить свои пенсионные права?
И это по всем организациям, как будто я сам рисовал себе трудовую книжку.
Я пенсионер, стаж по трудовой книжке 27 лет, песию назначили по возрасту в размере 5500 руб., когда я начал отсылать запросы отрудовой деятельности мне посыпались ответы-нет данных. И это по всем организациям, как будто я сам рисовал себе трудовую книжку.
Вопрос: Я выполня свои професиональные обязаности не связанные с контролем моих пенсионных отчислений, и не могу отвечать за тех кто это не делал, если это даже так, хотя отчисления с меня снимали. Песионный фонд разводит руками, мол ничего поделать не можем. Помогите, как мне отстоять свои права. Спасибо.
В такой ситуации, если нет архивных данных, то ничего сделать нельзя. Можно попробовать подать в суд, но какие-то доказательства придется представлять именно вам. Возможно, есть люди, которые работали вместе с вами. Нужно из разыскать. Возможно, у них сохранились какие-то документы. Других вариантов решения проблемы не существует.