Имеет ли право покупатель вскрыть транспортную упаковку при получении товара из интернет-магазина ДО оплаты за товар курьеру?

• г. Краснодар

Имеет ли право покупатель вскрыть транспортную упаковку при получении товара из интерент-магазина ДО оплаты за товар курьеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день1 По закону о защите прав потребителей продавец обязан продавать товар надлежащего качества, а покупатель не "кота в мешке" покупает, потому имеет полное право посмотреть, что в кпаковке

К сожалению, курьеры компании СДЭК, доставляющие товар, отказывают покупателям в этом праве. Что делать?