Возможность получения гражданства РФ в упрощенном порядке для граждан Узбекистана, родившихся на территории РСФСР - сроки и необходимые документы
Моя мама родилась на территории РСФСР, прожила там около 30 лет, там же училась и работала, сейчас гражданка Узбекистана, на пенсии. Я так поняла, что по данному основанию (родилась на территории РСФСР) она имеет полное право получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Сколько примерно по времени займет от получения РВП и до гражданства? И еще один вопрос когда подаешь документы на 1)РВП,2) на вид на жительство, 3) на гражданство УФМС должны выдать документ или справку что документы приняты на рассмотрения.
Здравствуйте! Да.ваша мама имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке в течении полугода.
При сдаче документов в УФМС Вам выдадут подтверждение о принятии документов