Полученные травмы в аварии с автобусом - как потребовать возмещение материального и морального ущерба?
В августе я попала в дтп с участием автобуса. Я пешеход переходила дорогу по пешеходу на зеленый свет светофора, и меня сбил автобус. В результате чего я получила ушибы и перелом головки мало берцовой кости. Выдали протокол об административном правонарушении. Приходила суд мед экспертизу установили среднюю тяжесть причиненную здоровью. В каком порядке я могу потребовать возмещение материального и морального ущерба? Суда еще не было... никаких заявлении не писала... Как правильно поступить в такой ситуации?
Здравствуйте! Вас следует подать иск в суд о возмещении материального и морального вреда, если вина водителя установлена.