Проживаем в аварийном доме - почему нам предлагают комнату, а не квартиру, и как отказаться
Проживаю вместе с мамой в деревянном доме в комнате 15 метров квадратных, дом признан аварийным с 25.04.2012! Нам предоставляют комнату в пятиэтажном доме в другом районе города (15 км от настоящего проживания). Вопрос в том. почему комната а не однокомнатная квартира? И почему старый фонд? Можем ли мы отказаться? И кто может проконсультировать по такому вопросу? С уважением к Вам!
Лучший ответ
Потому, что при расселении из аварийного жилья,по закону положено предоставлять - равноценное жилье.