Уменьшатся ли алименты, если опекуном истца является отец, инвалид 2 группы с психическим заболеванием?
Уменьшится ли размер алиментов, если истец оформлен опекуном у отца, инвалида 2 группы, признанного недееспособным в связи с психическим заболеванием.
Да, уменьшатся.
В связи чем, если больной отец получает пенсию по инвалидности.
Сын может доказать, что его отец нуждается в большей сумме, чем отец получает.
Если бы отец был бы дееспособным, то он бы подал в суд на алименты на своего сына и получал бы эти деньги, а из-за того, что сын опекун своего отца, то сам на себя подавать не может и добровольно оказывает помощь.
Сумма алиментов уменьшается по решению суда? И какой процент мой ребенок будет получать?