Возможности для родителей в декрете - есть ли отсрочка по кредиту или другие решения?

• г. Волоконовка

Меня зовут наталья! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и у меня есть кредиты, которые я брала, когда работала и теперь нет возможности полностью платить ежемесячные платежи, есть ли какая нибудь отсрочка по кредиту или какой нибудь другой выход, потому что банки требуют полного погашения кредита!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Отсрочку или рассрочку может дать только в суд в случае, если банк туда обратиться.

Здравствуйте!

у банков - такая работа - требовать полного погашения кредита

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%

Здравствуйте, Наталья!

На всякий случай письменно уведомите банк о том, целенаправленно уклоняться от выплат не будете.

Попытайтесь договориться с банком о рассрочке платежа, иногда банки все-же идут навстречу.

Если Вы не можете платить, не платите. Суда не бойтесь, если банк подаст в суд, в судебном порядке Вы можете добиться уменьшения размеров штрафов и неустоек а также рассрочки либо отсрочки исполнения решения суда ( в соответствии со ст. 333 Гражданского кодекса РФ и ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ соответственно).

Все это - при наличии грамотного юриста и законных достаточных оснований.

Для более подробной консультации необходимо также ознакомиться с документами по Вашему кредиту.

Всего Вам доброго!