Штраф за невыставленный знак аварийной остановки при ДТП на парковке - правомерные действия сотрудников ГИБДД?
В мою машину на парковке въехал автомобиль. В момент ДТП меня на месте не было. На место ДТП я попала после 40 минут после него, когда машина виновная в ДТП стояла уже в 10 м от моей машины. На месте ДТП уже присутствовали сотрудники ГИБДД. Составили протокол, а после всего мне выписали штраф за невыставленный знак аварийной остановки. Правомерны ли сотрудники ГИБДД?
Нет, не правомерны. т.к. вы не имели возможность выставить знак до приезда ГИБДД. Можете обжаловать действия сотрудников полиции в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Нет конечно, оспаривайте штраф в суде
Гаишники не правы.