Ситуация с газовым счетчиком - дачники столкнулись с высоким долгом и отсутствием оповещений
Здравствуйте. Сразу скажу, что не должен никто, кроме собственников, следить за состоянием своего имущества. Это - закон. Так что, никаких уведомлений об окончании срока Вам никто слать не обязан был.
В данной ситуации законных способов уйти от такой суммы - нет. Более того, сейчас подними шум - могут, на самом деле пересчитать задолженность если не с 2009г., то с 2012г. - точно. За три последних года.
Поэтому, единственный совет, который тут можно дать - это обращение с письменным заявлением о возможности снижения суммы задолженности с учетом Вашего статуса и инвалидности и возраста мамы. Очень слезное письмо. С приложением распечаток о размере пенсий.
К депутатам ещё можно обратиться с этим. Помогают они, особенно перед выборами. а на будущий год, как раз выборы намечаются.
Ну и в министерство труда и соцразвития - тоже обратитесь с заявлением об оказании материальной помощи как лицам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
К сожалению, вот и всё, чем я могу Вам помочь.
Елена Алексеевна, благодарю Вас за отклик на мой крик души и прошу Вас уточнить - в какую инстанцию следует обратиться с письмом с просьбой о снижении суммы в связи с пропуском спрока поверки газового счётчика - районный межрегионгаз, откуда последовал звонок о наличии задолжности в связи с просрочкой поверки газ.счётчика или в Областной межрегион газ, как в вышесточщую организацию и в течение какого срока с момента извещения меня о за должности по телефону? Спасибо. Ирина Ивановна.