Краснодар, 25.12.2015, 21:38

Выезд из Украины по истечении срока временного убежища и возможность прямого перелета в Сербию

Вопрос №9249472 из г. Краснодар
опубликован 25.12.2015, 21:38
Я гражданка Украины, срок временного убежища заканчиваеться через 2 мес. смогу ли я по окончании срока выехать домой-говорят что нужен документ какой-то из посольства на выезд. И можно ли будет из РФ сразу улететь в Сербию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего из посольства не надо. если срок пребывания не просрочен, улететь в Сербию сможете из РФ.

25.12.2015, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

нет в краснодаре никакого бессрочного пребывания граждан юго-востока в РФ, тем более, если Вы собираетесь с дальнейшем обратиться за предоставлением РФП, вида на жительство и т.п.

26.12.2015, 14:21

После выезда на Украину смогу ли я приехать в РФ на пару дней?Россия будет как транзит или действует закон 90/90

25.12.2015, 21:46

90 на 180 действует закон.Приехать сможете, только границу надо пересечь без просрочки пребывания. А если вы с Донбасса, то можете вообще о сроках не беспокоиться, для жителей Юго- Востока Украины пребывание пока бессрочное в РФ.

25.12.2015, 21:56