Как поступить мне, что я могу забрать пока не конфисковали все, хотя бы в интересах ребенка?
Уважаемая Елена! Не стоит особо верить, что возможна в данном случае уголовная, а не гражданско-правовая ответственность. Не всё понятно со сроками исковой давности, если с момента, когда супруг перестал платить по кредиту прошло три года, то в суде по иску банка можно говорить о пропуске срока давности. Если в опись попадёт Ваше личное имущество или имущество Ваших родителей, то Вы и родители сможете через суд потребовать освободить имущество от ареста и исключить из описи, доказывая, что это имущество не относится к нажитому в браке. Вы сами можете взыскать с супруга алименты на содержание ребёнка и на своё содержание до достижения ребёнком 3-х лет. Если пока имущество не описано и не арестовано, то забрать можно всё.