Дальнейшие действия после выигрыша гражданского дела в городском суде - варианты жалобы на решение суда и обеспечение обороны
Им нужно оплатить госпошлину. Жалобу можно подать в областной или краевой суд. Вам нужно будет написать возражение на их жалобу.
Они могут обжаловать в областной суд, они оплатят госпошлину и подадут жалобу, могут представить доказательства, свидетелей, если это невозможно было сделать в городском суде. Вы , получив копию их жалобы, вправе направить свои письменные возражения .
Апелляционная жалоба подается в Областной суд. Вы имеете право написать на нее свои возражения. Что-то новое предъявить не могут. Они в зависимости от иска платят пошлину в апелляцию, Вы - если не обжалуете - не платите ничего.
Здравствуйте.
В суд который вынес решение в вышестоящий суд.
А сколько заседаний может быть для обжалования решения суда? одно или сколько угодно. и я со своей стороны могу только возражения написать или то же предоставить какие нибудь доказательства и свидетелей? и со своим адвокатом я должна новое соглашение подписывать и оплачивать?
Обычно в апелляции стараются быстро все рассмотреть, но все зависит от Вашего оппонента. Новые доказательства в апелляции не представляются, если нет веских аргументов о невозможности их представить в Суде первой инстанции. Что касается нового соглашения и оплаты Вашему адвокату, то все зависит от того, на каких условиях заключалось первое