Может ли мать несовершеннолетнего ребенка зарегистрировать его без отца и без его ведома по месту регистрации отца, если он не является собственником жилья?
Может ли мать несовершеннолетнего ребенка зарегистрировать ребенка по месту регистрации отца без ведома отца? Отец не собственник жилья.
Существует ли способ как-то обезопаситься от подделки заявления отца, ведь его можно просто напечатать принтером, а подпись - кто сверять будет, да и сымитировать можно. Будет ли иметь юридическую силу заявление отца, зарегистрированное в приемной ТСЖ, о просьбе никого не регистрировать по адресу моей его без его личного присутствия при процессе, личность отца должна быть подтверждена предъявлением паспорта, например. Или подобное заявление от собственника жилья?
Нет, не может, если сама в этой квартире не зарегистрирована!
В этом случае только отец может зарегистрировать своего ребенка по своему месту жительства.