Неравные премии в школе - директор назначает размер в зависимости от дружеских связей

• г. Хабаровск

В нашей школе, 25 декабря, директор вызывал в кабинет и называл размер премии, но придупреждал, чтобы никому не говорили. Как потом выяснилось, что премия у всех разная. Не учитывалась заслуга по итогам года, ни стаж работы. С кем она ведет дружбу тому больше, а остальным меньше. Например: У меня стаж работы 38 лет, ставка педагога дополнительного образования, много грамот как у меня, так и удетей которые посещают мой кружок. Мне 2 тысячи рублей. Биолиотекарю на 0,5 ставки-6 тысяч, учитель который отработал в этом году 3 месяца-1 тысяча и т. д. Законно ли это? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Премия регулируется внутренними Положениями учреждения - смотрите там условия ее выдачи.