Какой объем закупок должен быть у субъектов малого и среднего предприним.? Спасибо.
Здравствуйте!Если начальная (максимальная) цена договора (цена лота) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, включенных в перечень, не превышает 50 млн. руб., то заказчик должен приобретать эти товары, работы и услуги только через целевые закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства. Если данный показатель превышает 50 млн. руб., но не превышает 200 млн. руб., то заказчик будет иметь право осуществить целевую закупку, а вот если этот показатель превышает 200 млн. руб., то такого права у заказчика уже нет – эту закупку нужно осуществлять на общих условиях.