Суд высшей инстанции предоставил дополнительное ходатайство работодателя о проведении медицинской экспертизы в споре с инвалидом второй группы. Был ли судебный процесс ненадлежащим образом проведен?

Меня незаконно уволили, как инвалида второй группы, суд первой инстанции был в мою пользу, меня восстановили по прежнему месту работы. В апелляционном суде работодатель подал ходатайство о проведении независимой медицинской экспертизы, которое не подавал в суде первой инстанции, хотя и мог это сделать.

Суд высшей инстанции принял это ходатайство, у меня, согласие на это не спрашивал, так как изначально был настроен против меня, это было видно из поведения судьи (вызывают сомнения по какой причине). Было три заседания в апелляции. На первом у меня были все доказательства, что я могу работать согласно медицинских заключений, выданных государственным медицинским учреждением, с учетом ИПР, заключения врачебной комиссии, картам прохождения проф. Осмотров, карты аттестации рабочего места и справке с областной больницы, по которым работал суд первой инстанции, но меня и слушать не хотели, даже слово не дали сказать, судья сказала через неделю предоставить или мне или работодателю решение эксперта, которое совершенно не требовалось, так как оно было у меня на руках. Так же было возражение прокурора на апелляционную жалобу.

Вот на втором заседании работодатель и подал ходатайство, а мне опять не дали даже слово сказать, судья на мои возражения и имеющиеся доказательства, сказала все потом. После проведения экспертизы, решение суда первой инстанции было отменено. В решении суд высшей инстанции ни чем не мотивирует принятие ходатайства и даже не ссылается на ходатайство, которое подал работодатель, будто сам назначил экспертизу, ссылаясь на то, что требуются специальные знания, но в деле то ходатайство имеется.

Правильно ли поступил суд высшей инстанции приняв ходатайство и назначил экспертизу?

На какие специальные знания ссылается не понятно?

Можно ли подать жалобу на судью в прокуратуру за нарушение в ведении судебного процесса, или сразу подавать жалобу в президиум областного суда, или суд высшей инстанции сделал все правильно?

Лучший ответ

Обжалуйте решение в кассации.

Шансы, при грамотном адвокате, есть.

УДАЧИ ВАМ

Вам следует подавать касационную жалобу в президиум обсластного суда

Суд высшей инстанции все правильно сделал, не надо никуда ничего подавать.