Суд высшей инстанции предоставил дополнительное ходатайство работодателя о проведении медицинской экспертизы в споре с инвалидом второй группы. Был ли судебный процесс ненадлежащим образом проведен?
Меня незаконно уволили, как инвалида второй группы, суд первой инстанции был в мою пользу, меня восстановили по прежнему месту работы. В апелляционном суде работодатель подал ходатайство о проведении независимой медицинской экспертизы, которое не подавал в суде первой инстанции, хотя и мог это сделать.
Суд высшей инстанции принял это ходатайство, у меня, согласие на это не спрашивал, так как изначально был настроен против меня, это было видно из поведения судьи (вызывают сомнения по какой причине). Было три заседания в апелляции. На первом у меня были все доказательства, что я могу работать согласно медицинских заключений, выданных государственным медицинским учреждением, с учетом ИПР, заключения врачебной комиссии, картам прохождения проф. Осмотров, карты аттестации рабочего места и справке с областной больницы, по которым работал суд первой инстанции, но меня и слушать не хотели, даже слово не дали сказать, судья сказала через неделю предоставить или мне или работодателю решение эксперта, которое совершенно не требовалось, так как оно было у меня на руках. Так же было возражение прокурора на апелляционную жалобу.
Вот на втором заседании работодатель и подал ходатайство, а мне опять не дали даже слово сказать, судья на мои возражения и имеющиеся доказательства, сказала все потом. После проведения экспертизы, решение суда первой инстанции было отменено. В решении суд высшей инстанции ни чем не мотивирует принятие ходатайства и даже не ссылается на ходатайство, которое подал работодатель, будто сам назначил экспертизу, ссылаясь на то, что требуются специальные знания, но в деле то ходатайство имеется.
Правильно ли поступил суд высшей инстанции приняв ходатайство и назначил экспертизу?
На какие специальные знания ссылается не понятно?
Можно ли подать жалобу на судью в прокуратуру за нарушение в ведении судебного процесса, или сразу подавать жалобу в президиум областного суда, или суд высшей инстанции сделал все правильно?
Обжалуйте решение в кассации.
Шансы, при грамотном адвокате, есть.
УДАЧИ ВАМ
Вам следует подавать касационную жалобу в президиум обсластного суда
Суд высшей инстанции все правильно сделал, не надо никуда ничего подавать.
В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, изучение документов и разработка правовой позиции - платные услуги.
Стоимость услуги - 9000 рублей по 100% предоплате, срок исполнения - 72 часа с момента поступления оплаты на счет юриста.
Если Вас что-то не устраивает - обращайтесь в юридические конторы своего города.
подавайте кассацию в областной суд