Как получить доплату алиментов за прошлые годы, если уже есть новое решение суда?
Обязан ли суд.пристав заниматься проверкой выплат по старому исполнительному листу?Обращалась к старшему суд.приставу районного отдела, в аппарат УССП по ресбублике-0!Подскажите куда обратиться дальше,если есть смысл?Знаю, что ответчик получает официальную зарплату.
Здравствуйте, Юлия!
Это не входит в его обязанности.
Пристав обязан своевременно осуществлять взыскания по исполнительному документу, имеющим юридическую силу в настоящее время.
Виктор Николаевич
Судебный пристав обязан заниматься проверкой всех исполнительных листов, находящихся у него на исполнении. Понятия старых, новых исполнительных листов не бывает.
В случае наличия по ним задолженности, он ОБЯЗАН производить их расчёт и индексацию, поскольку исполнительный лист выдаётся судом один и повторно по одному и тому же требованию и теми же сторонами решение не выносится и дело не рассматривается.
В связи с чем, вы обязаны обратиться к приставу и сообщить ему о наличии задолженности и производства индексации. Кроме того, вы и сами должны подсчитать данную задолженность и индексацию и в случае не согласия с расчётами пристава, обжаловать его действия.
Николай Васильев
Юлия, обжалуйте этот момент старшему приставу. Думаю, что дело сдвинется. В суд пока не стоит.
Здравствуйте, Юлия!
Это не входит в его обязанности.
Виктор Николаевич
Николай Васильев