Ответы на вопросы по приставам и имуществу при задолженности по кредитам

У меня следующая ситуация. Мой отец должник по кредитам. Когда брал кредиты жил ещё с нами. Сейчас с нами не живёт, в доме не прописан, владельцы дома я и моя сестра. Приставы грозятся прийти к нам и описать имущество. Это законно? И как с этим бороться?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет конечно. В прокуратуру жалобу подайте на этих беспредельщиков

Здравствуйте. Нет конечно, вы не отвечаете по его долгам. Игнорируйте их, ничего они не опишут