Советы и помощь в тяжелой ситуации - Поиск справедливости и компенсации после ДТП без автоюриста
Очень нужна ваша помощь, мы многодетные.
Муж поехал с сыном и дочерью. Повез дочь в д.сад, завез, потом поехал отвозить сына в школу. К ним на встречную полосу выехал муж.43 г, муж пытался уйти от столновения, но не смог, пострадал сын 10 лет, лежит в больнице (закрытае черепно мозговая, кровотечения из носа, загиб жел. пузыря-степень средней тяжести) Виновник дтп без прав, без страховки, лишен прав в 2014 г., не вышел помочь после дтп, сидел в машине часа 1,5.У нас все впорядке с документами, ребенок сидел в дет. кресле, пристегнут. Виновник находился в неодыкватном состояние, под каким то наркот. Средством. Остались без машины под н.г,ребенок страдает что все отмечаю, а он в больнице, еще 1,01 день рождения у него.
Что нам делать, какую моральную комп. Можем высудить и заплатит ли он за поврежденный автомобиль?
Как нам быть в этой ситуации, если у нас тяжело с финансоми и мы не можем себе позволить автоюриста. Надежда только на помощь добрых людей: (
Лучший ответ
Здравствуйте!
У Вас все права требовать взыскания с виновника ДТП и расходов на лечение, медикаменты, и компенсацию морального вреда (ст. 1064, 1099 Гражданского кодекса РФ).
Вам и не нужен, собственно говоря, автоюрист. Достаточно привлечь юриста для составления в надлежащей форме искового заявления в суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!