Неправомерное исковое заявление от Читаэнергосбыт - Как доказать свою непричастность к долгам по электроэнергии?

• г. Гусиноозерск

Получила повестку в суд за долги по оплате электроэнергии. С июня 2014 г. обслуживание с ОАО Бурятэнерго (объявлено банкротом) перешло в ОАО Читаэнергосбыт. Иск пришел от №Читаэнергосбыт. Задолженность за потребляемую электроэнергию (3531,28 руб) и за услуги ОДН (3451,72 руб.) почти в равных долях. При этом платежи по счетчику квартиры ежемесячные по показаниям счетчика. В июне 2014 года был установлен общедомовой счетчик Управляющей компанией, имеется квитанция о оплате за установку. По показаниям управляющей компании оплата ОДН производилась мной ежемесячно. Читаэнерго к оплате за ОДН выставила свои расчеты. Как мне доказать и чем, что я не злосный неплательщик? Как правильно составить ответ на исковое заявление? Знаю, что Читаэнерго отказало Управляющей компании в регистрации ОД электросчетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Напишите отзыв на исковое заявление, объяснения и доводы изложите подкрепив доказательствами. Приобщите к материалам дела квитанции, расчет оплаченных средств. Ходатайствуйте о вызове в суд представителя УК