Пользователь 9111.ru
Смоленск, 08.01.2010, 15:25

Медведев подписал изменения к УКРФ, в том числе по статьям 162 и 161

Вопрос №925530 из г. Смоленск
опубликован 08.01.2010, 15:25
Медведев подписал изменения к УКРФ,29 декабря, скажите пожалуйста если там изменения по статья 162 часть 4 а именно в словах от 8 до 15 были ли изменены на слова от 5 до 15 так же статья 161 часть 3 слова от 6 до 12 были ли изменены на слова от 5 до 10.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такие изменения отсутствуют. Если Медведев и подписал 29.12.2009 г. закон об изменениях в УК РФ, то такой закон не опубликован. А в законе от 27 декабря 2009 г. N 377-ФЗ, опубликованном в "Российской газете" за 30 декабря 2009 года, такие изменения отсутствуют. Зато в ч.3 ст.161 и ч.4 ст.162 УК РФ добавлены слова о добавочном наказании к этим срокам в виде ограничения свободы до двух лет (но не обязательном, а на усмотрение суда).

08.01.2010, 17:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Cкажите пожалуйста какие поправки внесены в статьи 162 ч 4 в статья 161 часть 3,правда ли что в статья 162 часть 4 изменения от 5 до 15,а статья 161 ч 3 будет от 5 до 10 лет.

08.01.2010, 16:57

Оксана, поправки содержатся в законе №377-ФЗ, о котором я Вам написала, поправки в УК РФ - это статья 1 данного закона. Поправки в ст. ст. 161, 162 УК РФ:

34) в статье 161:

а) абзац второй части первой после слов "на срок от одного года до двух лет," дополнить словами "либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет,";

б) абзац седьмой части второй дополнить словами "и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового";

в) абзац пятый части третьей дополнить словами "и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового";

35) в статье 162:

а) абзац второй части второй дополнить словами "и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового";

б) абзац второй части третьей дополнить словами "и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового";

в) абзац пятый части четвертой дополнить словами "и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового";

08.01.2010, 17:13