Можно ли расторгнуть покупку дома под материнский капитал если земельный участок не оформлен на дом.

Можно ли расторгнуть покупку дома под материнскии капитал если земельный участок не оформлен на дом.
Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь! Расторгнуть договор купли-продажи дома Вы можете либо по соглашению сторон, либо при существенном нарушении условий договора (например. при обнаружении существенных скрытых недостатков в доме). Материнский капитал может быть использован на улучшение жилищных условий, т.е. именно на покупку жилого помещения, а не на земельный участок. Средства мат. капитала не направляются для покупки земельного участка, на котором расположен дом.

С документами консультируйтесь у юриста по месту покупки дома.