Плата за неиспользованные услуги - почему нам приходится оплачивать ОДН в счете за электроэнергию?
Мы платим по всем счетчикам каждый месяц, но по электроэнергии предъявляют какие-то левые заоблачные приписки к счёту, называемые ОДН, если не ошибаюсь. Я перевёл, ОДН это общедомовой налог, т.е. лифт, освещение подъезда, освещение территории. Почему мы должны платить деньги за неиспользованные услуги и самое интересное что в наших двух домах живут в основном пенсионеры которым очень легко навязать не реализуемые услуги.
Лифта нет, освещение в подъезде не горит-лампочка более суток не горит, воруют, я больше не буду покупать и ставить и за это меня ещё будут штрафовать.
Мы не просили, но когда кто-то понял что без вложения средств можно иметь деньги с лохов на освещении подъездов, а может ещё чего нам дописывают, ни разу не видел распечатки по тарифам как в Донецке. И что интересно, хоть бы раз увидеть в квитанции об оплате конкретную сумму, ну как в магазине, купил-получил. Нынче зима очень тёплая, я перекрываю батареи, зачем, жара, детей малых нет мы пенсионеры хотим экономить, но это ни как не влияет на оплату. Странно, согласитесь.
Лучший ответ
Вы не должны ОДН оплачивать в большем объеме установленного норматива, норматив устанавливает субъект -областная администрация