Проблема электрических столбов на купленном земельном участке - как решить ситуацию?

• г. Вязьма

Купил земельный участок у собственника который не был на участке 5 лет, обременения нет. Мой и соседский участок расположены вплотную (пусто-мой-соседский-пусто). Оказалось что года 2-3 назад проводя электричество сосед поставили три бетонных столба на земле которую я сейчас купил. Похоже сосед тупо вынес свои столбы за забор и протащив через весь мой участок подключил дом к электричеству в конце участка. У меня слевой и у соседа справой стороны пустые не размежеванные земли, можно было спокойно поставить столбы в другом месте. Уведомления или согласия прошлого владельца никто не спрашивал, о столбах он узнал от меня. Как такое вообще возможно? Какие действия мне нужно предпринять чтобы избавиться от столбов? Могу ли я выкопать эти столбы и отдать соседу? Что мне за это может быть? Или проше отдать земли под столбами государству и взять в замен землю с другой стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

нужно для начала узнать собственников этих столбов и написать претензию

А как узнать? Горсеть нет данных об установке и нет проекта-разрешения на эти столбы. В архитектуре тоже нет данных.