Работники Ухтинского Психонервологического Интерната требуют увеличения зарплаты и выяснения недостатков в расчетах
₽ VIP

• г. Ухта

К вам обращаются работники Ухтинского Психонервологического Интерната. Согласно приложению 5 к приказу Минздравмедпрома РФ от 13 февраля 1995 г. №27 у нас появились вопросы. Одна младшая медсестра нашего интерната обслуживает от 50 до 100 проживающих за одну смену, одна медицинская сестра также обслуживает от 50 до 100 проживающих за одну смену. Так как нормы не соответствуют действительности, наша зарплата должна быть в 1,5-2 раза выше. Зарплата глав. Врача составляет 40 000 руб., зарплата медицинской сестры-14 000 руб., младшей мед. сестры-7 500 руб. При обращении в бухгалтерию нам отвечают, что всё расчитано правильно. При этом не соблюдаются и нормы К.З.о.Т. При такой нагрузке (50-100 проживающих) нам начисляют интенсивность 90%-100% чему соответствует 1500 руб. Переработанные часы закрывают как по совместительству 30% от оклада. Также бывают случаи, когда на смене помимо основной работы, приходится выполнять работу за буфетчицу. Оплата идёт только за основную работу! Копию трудового договора на руки нам не выдали.

Подскажите пожалуйста прав ли работадатель и куда нам обращаться. Трудового договора на руках нет, в расчётных листах зараб. Платы информация скудная.

Заранее спасибо.

С уважением коллектив УПНИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Бронислав, обращаться Вам надо в гострудинспекцию, хочу подчеркнуть. что она работает с анонимными жалобами, причём если жалоба подана не анонимно. не имеет права её разглашать, если податель возражает. Именно эта организация занимается проверкой трудовых вопросов в том числе и начислений по заработной плате, и выплат предусмотренных внутренними локальными документами.и наличиет заключённых с сотрудниками трудовых договоров.