Сантьяго, 26.12.2015, 21:55

Как восстановить внутренний российский паспорт после переезда на ПМЖ заграницу?

Вопрос №9256912 из г. Сантьяго
опубликован 26.12.2015, 21:55
Я уехал из России на ПМЖ заграницей в 1994. У меня забрали мой внутренний российский паспорт. Сейчас у меня есть Российский загранпаспорт выданный консульством России в Чили. Как я могу получить (восстановить) внутренний Российский паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявлением в Консульство.

26.12.2015, 21:57

Насколько я знаю, консульство не выдаёт российские внутренние паспорта. Вы могли бы пожалуйста уточнить ваш ответ

26.12.2015, 22:01

Новый паспорт сможете получить только в России.Что стало со старым паспортом?.Его изъяли на хранение? Вы получали другое гражданство?

26.12.2015, 22:15

При отъезде на ПМЖ в 1994 надо было здать внутренний паспорт для получения загранпаспорта для выезда на ПМЖ. У меня не осталось никаких документов о сдаче паспорта ни о моём старом внутреннем паспорте. У меня нет прописки в России. При отъезде на ПМЖ, я выписался.

26.12.2015, 22:19

Ну прописка роли не играет.. Вы не отказывались от гражданства РФ?

26.12.2015, 22:30

Уважаемая Ирина: спасибо вам за ответы. Нет, я не отказался от гражданства России. У меня есть действующий загранпаспорт России выданный посольством России в Чили. В паспорте есть штамп о принятие на консульский учёт на постоянном месте жительства. Заранее вам спасибо!

26.12.2015, 22:35

Значит проблем с получением паспорта не будет. Но, как сами понимаете,это надо делать в России.А прописка(теперь это регистрация называется) для этого не нужна.

26.12.2015, 22:40

Уважаемая Ирина: спасибо за ваш ответ. Вы могли бы уточнить пожалуйста какие документы нужны для получения внутреннего паспорта в этом случае, куда надо обращаться и т.д. Заранее спасибо!

26.12.2015, 22:45

Обращаться нужно в УФМС по месту жительства или временного пребывания на территории РФ. При себе иметь загранпаспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, если состоите в браке, фотографии, госпошлину. Будут трудности, обращайтесь.

26.12.2015, 22:51

Обращаться надо в ФМС. Я Вам ссылку скопирую. Информацию всю можете найти там, т.к. ее много и писать мне долго. www.fms.gov.ru

26.12.2015, 22:52