можно ли наказать банк за то что, банк выдал кредит по чужому паспорту, чужому лицу, то есть мошеннических образом?

• г. Москва

Можно ли наказать банк за то что, банк выдал кредит почужому паспорту, чужому лицу, то есть мошеннических образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Суд его накажет, точнее сотрудников причастных к хищению. ст. 159 УК РФ мошенничество. Заявление пишите в полицию.

У моей жены были украдены документы,есть заявление принятое в прокуратуре,спустя неделю банк выдал кредит по её украденному документу неизвестному лицу.скажите можно ли наказать банк за то что они выдали кредит и потребовать с них компенсацию на оплату дороги т.к я живу далеко от Москвы?

Да, все это возможно. Обращайтесь в полицию с заявлением и без промедления.