Возможно ли подать в суд за нанесение морального вреда здоровью, если я был заразлен спидом девушкой?
если сознательно, то это уголовная статья и можно будет взыскать моральный вред в судебном порядке....
Да, конечно можете и взыскать на лечение.
Статья 122 УК РФ. Заражение ВИЧ-инфекцией.
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
При вынесении наказания за это деяние, ей будет назначена и выплата Вам моральной компенсации.