Рыбинск, 26.12.2015, 22:43

Правила раздела имущества после 22 лет брака - определение цены трехкомнатной квартиры и моей доли

Вопрос №9257261 из г. Рыбинск
опубликован 26.12.2015, 22:43
Помогите разобраться. После 22 лет брака произошел развод. Жена подала на раздел имущества приобретенного в браке, в частности 3-х комнатной квартиры. Квартира была приобретена в 2004 г.: 2/3 - средства жены от продажи 1 комн. Квартиры её собственность до брака и 1/3 совместные средства. Исходя из какой цены в настоящий момент будет производиться раздел, если в 2004 г. цена квартиры составляла 10,5 т.$ и какова моя доля. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю за ответ.

Уточнение: собственником квартиры является жена, прописку в квартире кроме нас двоих имеет сын 16 лет.

26.12.2015, 23:11

Это ничего не меняет.

26.12.2015, 23:12

Цена имущества определяется на момент раздела. Если так, как Вы описали, то Ваша доля - 1/2 от 1/3.

26.12.2015, 22:49

Ваша доля- половина от этой совместно нажитой 1/3. Или доля в квартире или компенсация за нее вам полагается.

26.12.2015, 22:53

Благодарю за ответ.

Уточнение: собственником квартиры является жена, прописку в квартире кроме нас двоих имеет сын 16 лет.

26.12.2015, 23:11

Это ничего не меняет.

26.12.2015, 23:12