Нарушение процедуры и неадекватные штрафы - отец готовит жалобу в прокуратуру на инспектора по делам несовершеннолетних
Оформляли гражданство на брата, отец пропустил срок подачи сведений инспектору по делам несовершенолетних о заработной плате, был оштрафован на 2 тыс рублей, заплатил, но квитанцию не отвез (так как живет далеко от районного центра), с его счета списали сумму повторно, при этом уведомление присылали на адрес прописки его матери, а не на адрес жительства отца. (т.е.ненадлежащее уведомление). Имеет ли право отец написать жалобу в прокуратуру на действия инспектора пдн?
Да, имеет право написать жалобу при таких действиях инспектора ПДН. и начальнику полиции тоже.