На каком основании будет начисляться пеня за оказанную услугу за капремонт, который должен начаться по графику в 1918?

Вопрос №9257701 из г. Краснодар
опубликован 27.12.2015, 00:11

На каком основании будет начисляться пеня за неоазанную услугу за капремонт, который должен начаться по графику в 1918?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уверены уже, что услугу не окажут? Пени начисляются на основании Закона о защите прав потребителя.

27.12.2015, 00:31

Закон потребителя не предусматривает начисления пени за оплату невыполненной услуги, это должно касаться в том числе и капремонта жилых зданий

27.12.2015, 00:31

Кто Вам это сказал??

ст. 28 ЗоЗПП РФ:

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

27.12.2015, 12:16