Проблема с вытяжкой на 20 этаже - куда обратиться и как обеспечить безопасность жильцов

Вопрос №9257985 из г. Москва
опубликован 27.12.2015, 01:40
Что делать?! Живём 20 этаж, по просьбе жильцов нижних этажей, вытяжка работает громко, УК выключает вытяжку. Все запахи идут к нам в квартиру на 20 этаже! На наше обращение, УК включает вытяжку, на обращение жильцов с низу - громко работает, выключают! Мы считаем, что выключение вытяжки УК нарушает безопасное проживание в доме, при задымлении в нижних этажах могут задохнуться верхние этажи! Как быть в этой ситуации и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста , что делать ?! Живём 20 этаж ,по просьбе жильцов нижних этажей , вытяжка работает громко , УК выключает вытяжку . Все запахи идут к нам в квартиру на 20 этаже ! На наше обращение , УК включает вытяжку , на обращение жильцов с низу - громко работает , выключают ! Мы считаем , что выключение вытяжки УК нарушает безопасное проживание в доме , при задымлении в нижних этажах могут задохнуться верхние этажи ! Как быть в этой ситуации и куда обратиться ? .......... Вы ответили что написать претензию в УК , дождаться ответа и обратиться в суд , а промежуточное звено ? Роспотребнадзор , СЭС , Жилищная Инспекция ?

27.12.2015, 01:47

Это само собой разумеющееся. Конечно можете параллельно подать жалобы и туда включая прокуратуру и пожарную инспекцию.

27.12.2015, 01:49

Напишите претензию в УК. Дождитесь ответа. Потом обращайтесь в суд.

27.12.2015, 01:42

Подскажите пожалуйста , что делать ?! Живём 20 этаж ,по просьбе жильцов нижних этажей , вытяжка работает громко , УК выключает вытяжку . Все запахи идут к нам в квартиру на 20 этаже ! На наше обращение , УК включает вытяжку , на обращение жильцов с низу - громко работает , выключают ! Мы считаем , что выключение вытяжки УК нарушает безопасное проживание в доме , при задымлении в нижних этажах могут задохнуться верхние этажи ! Как быть в этой ситуации и куда обратиться ? .......... Вы ответили что написать претензию в УК , дождаться ответа и обратиться в суд , а промежуточное звено ? Роспотребнадзор , СЭС , Жилищная Инспекция ?

27.12.2015, 01:47

Это само собой разумеющееся. Конечно можете параллельно подать жалобы и туда включая прокуратуру и пожарную инспекцию.

27.12.2015, 01:49

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034