Возможность взять кредит после долгов на прошлые займы - сроки давности и ограничения

Вопрос №9258009 из г. Березники
опубликован 27.12.2015, 01:51

У моей сёстры были ранее не погашеные кредиты самый последний был взят в 2010 году и она его не оплатила, после кредиты не брала, да и не давали. Скажите может ли она сейчас взять кредит? И есть у кредитов тоже сроки давности если да то какие? Спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Кредитные истории конечно сохраняются в информационной базе. Ну а дальше как банк решит.

27.12.2015, 01:53

3 года исковая давность. с последнего платежа.

27.12.2015, 01:52

Тоесть по истечению трёх лет долг как бы списывается?

27.12.2015, 01:54

Банк не сможет предъявить иск о взыскании.

27.12.2015, 01:55

А у банков одна база данных о кредита?

27.12.2015, 02:07

Да, сейчас у них единая база есть.

27.12.2015, 02:09