Оскорбление личности в сети - уголовное или административное нарушение?
У меня такой вопрос, оскорбление личности в сети, сейчас является уголовным или административным нарушением? Если меня оскорбили не на личной странице, а на общем сайте по какой статье я могу наказать человек? Спасибо!
Лучший ответ
За окорбление предусмотрена административная ответственность. Статья 5.61 КоАП РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))