Мать-инвалид хочет отсудить долю от страховки, унаследованной женой мужа
Муж был застрахован. Он скончался. В страховке, как наследника, он указал свою жену. Может ли мать-инвалид отсудить свою долю, если она не была указана в завещании?
Лучший ответ
Может Статья 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя
1. Граждане, относящиеся к наследникам по закону, указанным в статьях 1143 - 1145 настоящего Кодекса, нетрудоспособные ко дню открытия наследства, наследуют по закону вместе и наравне с наследниками первой очереди, если не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении, независимо от того, проживали они совместно с наследодателем или нет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!