Возможно ли получить налоговый вычет через работающего мужа.
Нахожусь на лечении в частной стоматологической клинике. Не работаю. Возможно ли получить налоговый вычет через работающего мужа. Что для этого нужно? Спасибо.
Здравствуйте, Елена! В соответствии с пп.3 п.1 ст.219 НК РФ, ваш муж имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной за Ваше лечение, но с учетом ограничения - не более 120000 рублей в одном налоговом периоде. Для этого договор на лечение должен быть заключен от имени вашего мужа, также в платёжных квитанциях указан он как плательщик. Затем по окончании года ему следует подать в налоговый орган декларацию по форме з-ндфл и заявление на предоставление вычета с пакетом необходимых документов.