Каковы изменения в статьях 158 часть 3 и 161 часть 1 УК РФ, и как они могут отразиться на лице, находящемся под стражей без приговора?
У меня муж сидит в СИЗО еще не осужден по статья 158 часть 3 и статья 161 часть 1 как коснуться изменения в этих статьях по новому УКРФ. Поясните пожалуйста. Заранее спасибо!
федеральный закон от 27 декабря 2009 года № 377-фз вводит наказание - ограничение свободы, как основное наказание, так и дополнительное наказание
основное наказание в виде ограничения свободы может применяться к лицам, совершившим преступления небольшой и средней тяжести, на срок от 2 месяцев до 4 лет
дополнительное наказание в виде ограничения свободы будет применяться к лицам, совершившим тяжкие и особо тяжкие преступления, сроком от 6 месяцев до 2 лет