Оспорить завещание и защитить свои права - история мужчины, его детей и новой жены
Мужчина женился во 2 раз и был в браке 18 лет. В первом браке 2 детей. Дочь уже на пенсии. После первого развода с детьми не общался, алименты платил. Сейчас он умер и оставил по завещанию квартиру своей второй жене. Нотариус сказала, что наследство будет делиться на жену и дочь на пенсии. Что делать? Отстаивать свои права в суде. Дети с отцом не общались и на похоронах не были.
дочери-пенсионерке достанется обязательная доля в размере 1/4. Какие права в суде вы собираетесь отстаивать? То, что она с отцом не общалась, не является основанием для признания ее недостойным наследником