Долгопрудный, 27.12.2015, 15:28

Сроки и возможности получения налогового вычета за обучение в 2016 и 2017 годах

Вопрос №9261111 из г. Долгопрудный
опубликован 27.12.2015, 15:28
Можно ли будет в 2016, 2017 году получить налоговый вычет за обучение за последние три года? И до какого числа необходимо предоставить в налоговый орган документы на вычет? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В 2016 году Вы сможете получить вычет за 2015,2014,2013, а в 2017 за 2016, 2015, 2014.

Документы надо подать в течение 3 лет с момента окончания того года, за который возвращаются налоги.

28.12.2015, 08:37

Обязательно ли подавать документы до 30 апреля или же можно это сделать в любое время года?

30.12.2015, 01:19

До 30 апреля декларации подают те, кто это обязан сделать.

На получение налоговых вычетов декларации можно подать в любое время в пределах 3-х лет.

30.12.2015, 08:16