Порядок действий и оформления наследства после смерти отца - доля наследства, права братьев и обращение по вопросам наследования

Интересует порядок действий и оформления наследства, после смерти отца. Нас два брата от разных отцовских браков. Есть квартира, четырёх комнатная. Доля отца всего четверть, так как в зелёнке оказывается вписаны кроме него ещё его племянница с двумя несовершеннолетними детьми. Хотелось бы узнать - эта четверть в равных долях положена на нас с братом? Куда обратиться и с какими документами для подачи о наследвии? И что после этого следует делать?
Лучший ответ

В равных долях, верно, если отец не был до смерти в браке. Тогда еще и жена должна вступать. Обращаться к нотариусу, который должен вести наследственное дело отца. Узнать кто можно по телефону, позвонив в нотариальную палату. Документы (список) выдаст нотариус. После получения Свидетельства о праве на наследство, надо обратиться в Росреестр и получить Свидетельство о праве собственности.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы с братом наследуете в равных долях. Обратитесь к нотариусу по месту жительства отца, заявите о себе как о наследниках в течении 6 месяцев со дня смерти отца.

Благодарю Вас за полезную консультацию!