Какие алименты должен платить человек если он не работает?
Ответ от 10.01.10:
Это зависит от решения суда или судебного приказа, на основании
котрых выдаётся исполнительный документ (в данном случае судеб-
ный приказ и есть исполнительный документ)
Если в исполнительном документе алименты взыскиваются в твёр-
дой сумме на основании 83 Семейного Кодекса РФ, далее СК, то от-
ветчик (должник) при отстутствии работы обязан платить ежемесяч-
но твёрдые суммы алиментов.
Если согласно исполнительного документа алименты взыскивают-
ся в долях на основании статьи 81 СК, то при отсутствии работы, как
и иного дохода ( пособия по безработице, пенсии, стипендии и т.д. )
размер задолженности по алиментам на основании заявления по-
лучателя алиментов определяет только судебный притсав-испол-
нитель в соответствии с правиалми статьи 113 СК.
Всего Вам доброго.