Незаконный расчет налога на зарплату - Мать-одиночка может вернуть недоплаченную сумму?
Работаю три года только сейчас узнала что налог зарплаты насчитывался неверно! Я мать-одиночка! От зарплаты должны вычесть 2800 и оставшуюся часть обложить налогом! А у меня вычитали 1400 как у матери одного ребёнка! есть ли шанс вернуть то что не доплатили?
Есть. Обращайтесь в налоговую инспекцию по месту жительства с декларациями о доходах за последние три года (2012,2013,2014) с указанием на стандартный вычет на детей, приложите необходимые документы. Образовавшаяся переплата по налогу будет возвращена на указанный Вами банковский счет. За 2015 подадите в 2016.
Ст.218 НК РФ.