Что делать, если наследуется вклад в ломбарде, который закрылся во время оформления документов?
По наследству достался вклад в ломбарде. Нотариус отказалась принимать договор, только через суд, пока оформлялись документы, ломбард закрылся, телефоны недоступны. Как быть в этой ситуации?
А почему только через суд? Если действия нотариуса не правомерны, можете подать иск к нотариусу. Можете написать жалобу в нотариальную палату Вашей области.
Принимайте вклад в судебном порядке. Возможно, будет правопреемник ломбарда, он и будет ответчиком по иску.
Только через суд по причине неверно составленного договора
А почему конкретно нотариус отказался оформлять на имущество в ломбарде? Что она сказала?
Она сказала они работают только с банками,а что качается ломбардов,только в судебном порядке
Странно! Тогда только в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства и подавать иск к ломбарду.