Самара, 27.12.2015, 18:30

Что делать, если наследуется вклад в ломбарде, который закрылся во время оформления документов?

Вопрос №9262380 из г. Самара
опубликован 27.12.2015, 18:30
По наследству достался вклад в ломбарде. Нотариус отказалась принимать договор, только через суд, пока оформлялись документы, ломбард закрылся, телефоны недоступны. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему только через суд? Если действия нотариуса не правомерны, можете подать иск к нотариусу. Можете написать жалобу в нотариальную палату Вашей области.

27.12.2015, 18:36

Принимайте вклад в судебном порядке. Возможно, будет правопреемник ломбарда, он и будет ответчиком по иску.

27.12.2015, 18:35

Только через суд по причине неверно составленного договора

27.12.2015, 20:02

А почему конкретно нотариус отказался оформлять на имущество в ломбарде? Что она сказала?

27.12.2015, 20:15

Она сказала они работают только с банками,а что качается ломбардов,только в судебном порядке

27.12.2015, 20:49

Странно! Тогда только в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства и подавать иск к ломбарду.

27.12.2015, 21:03