Вопрос налога при продаже квартиры после расторжения договора дарения

• г. Санкт-Петербург

Год назад оформил дарственную на квартиру, сейчас решили продать, но с продажи прдется платить налог, если расторгнуь договор дарения по согласию сторон могу ли я продать квартиру или по новой придется 3 года ждать, до этого была в собственности более 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А зачем расторгать, если Вы владели квартирой более трех лет?

Придется ждать пять лет,с января 2016 вступают в силу изменения в ГК