Причины лишения приставами прав на управление автомобилем - штрафы, алименты и другие
Андрей,
нет из всего, что Вы перечислили - не могут
Устанавливается возможность ограничения специальных прав должников – административных правонарушителей (например, лишение водительских прав, но и не только - могут установить запрет на рыбалку, охоту и т.д.) т.е.только за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом и только судом. Например Суд присудил Вам штраф за нарушение ПДД, а Вы уклоняетесь от его уплаты, тогда да, приставы могут лишить Вас прав, или Вам назначен штраф за рыбалку в неположенном месте и т.д. и т.п., а просто за штрафы посреди дороги Вас лишить прав никто не может
Таких прав приставы не имеют. это только в планах наших законодателей