Возможно ли прописать будущего ребенка или вторую жену в приватизированной доле бывшего мужа в квартире?

• г. Балашиха

Скажите пожалуста, может ли мой бывший муж прописать в своей приватизированной доли в квартире будущего ребенка или вторую жену, так как вторая часть принадлежит несовершенному ребенку от первого брака. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена! Несовершеннолетнего ребенка может зарегистрировать без чьего-либо согласия. Для регистрации жены потребуется согласие матери первого ребенка. Хотя в Вашем случае вопрос спорный. Ведь отец, как и мать, имеют равные права по представлению законных интересов ребенка. Поэтому в данном случае согласия матери могут и не потребовать.

С уважением, адвокат Калинина А.А.