Как установить отцовство и получить алименты для ребенка, записанного на бывшего мужа, и пожелание изменить фамилию на фамилию настоящего отца?
Ситуация такая. Я родила ребенка мы не были в браке и он на словах отказался от него, ребенок записан на бывшего мужа тк я не в разводе официально но мы с ним не живем, сейчас я нашего настоящего отца хочу подать на установлении отцовства, и на алименты и соотвественно что у ребенка была его фамилия. Мне что нужно делать? И нужно ли разводится с первым мужем, так же интересует вопрос если он добровольно откажется приехать на ДНК экспертизу что дальше.
необходимо сначала расторгнуть брак, далее подать иск об установлении отцовства и сделать ДНК